Auction archive: Lot number 102

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, MONTEE PAR CARTIER

Auction 14.12.2005
14 Dec 2005
€30,000 - €40,000
ca. US$35,568 - US$47,424
€60,000
ca. US$71,136

Auction 14.12.2005
14 Dec 2005
€30,000 - €40,000
ca. US$35,568 - US$47,424
€60,000
ca. US$71,136

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, MONTEE PAR CARTIER Sertie d'un diamant carré à pans coupés de 5.15 carats épaulé de deux diamants baguettes, monture en platine Signée Monture Cartier, no. 6182 Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 170274 en date du 03 octobre 2005 attestant que le diamant est de couleur G, pureté SI2

14 Dec 2005
Christie's
Paris

14 Dec 2005
Christie's
Paris