Bague solitaire en platine ornée d'un diamant demi taille (desserti) de 7,40 cts. Poinçon tête de chien. Accompagnée d'un avis du LFG daté du 14/04/2021. Couleur : N-R Pureté : VS1 Fluorescence : Faible Dimensions : 12,49-12,60 x 7,29 mm Tour de doigt : 50 - Poids de la monture en platine : 4,20 g. (Rondiste brut et légers éclats au niveau du rondiste et de la colette)