Baïonnette Mauser « export » modèle 1924 long, lame de 38,4 cm, à gorge et contre tranchant en pointe, pommeau acier matriculé, plaquette bois ciré, fourreau acier, usure, oxydation, LT 53,5 cm Belgique XXème siècle