Les représentations des uniformes du régiment des cuirassiers de la garde de S.M. l'Empereur. St. Pétersbourg, 1872. In-folio de page de titre + 25 planches lithographiées en couleurs d’après les dessins de Petr Balachyoff, gravées par Konrad, Barycheff et Bier. Demi-veau de l’époque, tranches dorées. Tiré à 125 exemplaires. Très bel ouvrage, bien complet de 25 planches. Desideratum de la Bibliothèque nationale russe (St. Pétersbourg). БАЛАШЁВ, Пётр Иванович (1835(?)-1888) r /Рисунки обмундирования к истории Лейб-гвардии кирасирского его величества полка. Санкт-Петербург: тип. В.С.Балашева (тит.л.), В.Дарленг (лит.), 1872. – титульный лист + 25 л. цв. литографий; 47 х 35 см. – Полукожаный переплет того времени (потертости). Золотой обрез. След от содранного экслибриса на форзаце. 25 великолепных хромолитографий по рис. П.И.Балашёва (переложены защитной бумагой). Граверы Конрад, Барышев, Бир. Свежие, сочные оттиски. По сведениям А.Григоровича и М. Лайонса, тираж издания составил всего 125 экз. Комплектный экз. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ! Desideratum РНБ. Grigorovitch I, p.12. Lyons 278. Koziurenok 534. Lire la suite Replier