Balance de précision en bois mouluré et patiné, et métal servant à peser les métaux précieux. Porte l’inscription« Collet à Paris » XIXème siècle On joint une minuterie dans un coffret en bois. Etablissement Courtois. H. 17 L. 8 cm H. 51 cm L. 54 cm P. 31 cm