11 Werke. Druckgrafik aus den Editionen: 1) Hans Venter, 2) Franz Brosig, 3) Rudolf Lindig, 4) Otto Peters, 5) Philipp Kirn (alias Franz Brosig), 6) Käthe Röhr (alias Franz Brosig), 7) Hermann Johann Otto Müller 8) F. Grant (alias Franz Brosig), 9) Rolf Hübner, 10) Georg Wendemann, 11) Robert Mayer Maulbronn. Jeweils signiert. Verso mit rotem Rundstempel der Balder Presse, Wildflecken Röhn. 1925-34. Auf Bütten. Blattgr. 25:35 cm. (564) Blätter etwas nachgedunkelt und stockfleckig.