Baltasar Lobo (1910-1993)
Centaure blessé, esquisse
Baltasar Lobo (1910-1993) Centaure blessé, esquisse signé 'Lobo' (sur la patte arrière gauche) et dédicacé 'à Pierre Bourrut.' (sur la patte avant gauche) bronze à patine dorée 6.9 x 9.5 x 4.5 cm. Conçu vers 1976; cette épreuve fondue ultérieurement signed 'Lobo' (on the back left leg) and dedicated 'à Pierrre Bourrut.' (on the front left leg) bronze with golden patina 2 ¾ x 3 ¾ x 1 ¾ in. Conceived circa 1976; this bronze cast at a later date
Baltasar Lobo (1910-1993)
Centaure blessé, esquisse