Balustervase KPM, Berlin 20. Jh. Porzellan, blau und violettfarben glasiert sowie goldstaffiert. Auf rundem Stand, balusterförmiger Korpus mit zylindrischem Hals. Umlaufend Blüten- und Kordeldekor. Unterglasurblaue Zeptermarke KPM, Berlin. H. 33 cm . Vase. KPM, Berlin 20th c. Blue and violet glazed and gilt porcelain. Sceptre mark in underglaze-blue.