Auction archive: Lot number 6652

Bambus-Maler des 20.Jh.: ''Rob

162.Auktion
17 Jan 2023
Reserve
€100
ca. US$108

162.Auktion
17 Jan 2023
Reserve
€100
ca. US$108

Bambus-Maler des 20.Jh.: ''Robuste Bambusstauden und Aufschriftgedicht'', China, 20.Jh., Hängerolle, monochrome Tusche auf Papier, mit konzentriert geführtem Pinselzug schafft der Maler die Illusion eines natürlich gewachsenen flexiblen Bambus zu erzeugen, adäquat beigegebenes Aufschriftgedicht, sign.

17 Jan 2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

17 Jan 2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430