ARMOIRE FLAMANDE DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE En bois sculpté, repeint et doré, la façade architecturée à trois colonnes corinthiennes agrémentées de rinceaux fleuris, ouvrant par deux portes surmontées de putti, deux tiroirs en partie basse, reposant sur des pieds en boules aplaties H. : 220 cm. (86 1/2 in.) l. : 199 cm. (78 1/4 in.) P. : 77 cm. (30 1/4 in.) A Flemish parcel-gilt and painted wood armoire, early 18th century