Banquette d'alcôve en bois redoré d'époque Louis XVI, estampillée C. LECLERC A GILTWOOD BANQUETTE D'ALCÔVE, LOUIS XVI, STAMPED C. LECLERC à deux dossiers en colonnes cannelés et détachées ; reposant sur huit pieds cannelés ; recouverte de coton à fond jaune ; avec un matelas, deux rondins et trois coussins Haut. 82 cm, larg. 162 cm, prof. 66 cm Height 32 1/4 in, width 63 2/3 in, depth 26 in