BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI
XIXEME SIECLE
BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI XIXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et laqué gris à décor d'une course de ruban, les accotoirs à décor de médaillons garnis de manchettes, la ceinture rectangulaire reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de soie bleue à décor de rayures blanches usée Hauteur: 79 cm. (31 in.) ; Largeur: 122 cm. (48 in.) ; Profondeur: 37 cm. (14½ in.)
BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI
XIXEME SIECLE