Baoulé (Côte d'Ivoire) - Ancien " marteau à musique " au heurtoir traditionnellement sculpté d'une tête de buffle évoquant les masques Goli, supporté par un beau manche torsadé. Bois à belle patine d'usage. H. 27 cm