BARBEY D’AUREVILLY (Jules). Un Prêtre marié. Paris, Achille Faure, 1865. 2 volumes in-12, demi-chagrin rouille, dos orné de compartiments décorés aux petites fers, tête dorée, non rogné (Honnelaître). Édition originale.