Atlante geografico universale antico e moderno composto di 56 carte. Turin, Cugini Pomba 1854. Fol. Mit gest. Titel u. 56 meist grenzkolor. Stahlst.-Karten. 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). Gebrauchsspuren, erste Karte mit Tesa geklebter Einriß. - Dabei: Vuillemin,A. La France et ses colonies. Atlas illustre. Paris, Migeon 1851. Qu.Fol. Mit gest. Titel, 96 gest. grenzkolor. Karten u. 1 gest. grenzkolor. Faltkarte. - Lallemand,A. Atlas topographique... de la guerre. Paris, Dumaine 1846. - Marmocchi,F.C. Piccolo Atlante geografico... Mailand, Guigoni 1851. Mit 25 Karten. - Schrader,F. u.a. Atlas de geographie moderne. Nouvelle ed. Paris, Hachette 1907. - Sowie 1 unkompl. Atlas (Brüssel 1854) mit starken Gebrauchsspuren. - Zus. 6.