Bargello "Wandbehang" Stickerei antik (Flammen Muster), Italien, 19.Jhd., Wolle mit weißen Baumwoll-Highlights gestickt auf Wolle. Hochdekorativer und seltener Wandbehang aus Italien mit dem beliebten Bargello Flammen Muster nach Vorbild des 17.Jahrhunderts. Diese seltenen Exemplare wurden zumeißt im Auftrag für Adelige und sehr wohlhabende Besteller hergestellt. Sehr schöne Farbkomposition. Erstklassiger Originalzustand. Absolute Rarität, ca. 220 x 190 cm, EHZ: 2-3.