Auction archive: Lot number 7017

Bargheer, Eduard Italiener

€350
ca. US$390
€380
ca. US$423

Bargheer, Eduard Italiener

€350
ca. US$390
€380
ca. US$423

Italiener Kaltnadel auf Kupferdruckpapier. 1960. 31,5 x 23,3 cm (54,2 x 38,2 cm). Signiert "Bargheer" und datiert. Auflage ca. 300 Ex. Rosenbach 173. Die Auflage erschien bei der Griffelkunst, Hamburg, gedruckt bei Wilhelm Schneider, Berlin. Prachtvoller Druck mit schönem Plattenton und dem vollen Rand. Beigegeben: Drei (zwei farbige) signierte Lithographien von Eduard Bargheer "Nächtliche Werft", 1957 (Rosenbach 158), "Blankenese" (Rosenbach 207) und "Winter am Strom", 1965 (Rosenbach 213).

31 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

31 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025