Italiener Kaltnadel auf Kupferdruckpapier. 1960. 31,5 x 23,3 cm (54,2 x 38,2 cm). Signiert "Bargheer" und datiert. Auflage ca. 300 Ex. Rosenbach 173. Die Auflage erschien bei der Griffelkunst, Hamburg, gedruckt bei Wilhelm Schneider, Berlin. Prachtvoller Druck mit schönem Plattenton und dem vollen Rand. Beigegeben: Drei (zwei farbige) signierte Lithographien von Eduard Bargheer "Nächtliche Werft", 1957 (Rosenbach 158), "Blankenese" (Rosenbach 207) und "Winter am Strom", 1965 (Rosenbach 213).