Aufbau mit Säulen und geflügeltem Engelskopf. 1-türig mit Original Barockschloß u. Schlüssel. Innen zwei Fächer wohl für lithurgische Gefäße. Unterhalb Schubfach. Fein intarsiert u. furniert. Kl. Beschädigungen. Ca. 101 x 85 x 50 cm. Wohl ehemaliger Sakristeischrank.