Barock-Becher mit Wappen
Deutsch, 18. Jh. Silber, gest.. teilvergoldet. BZ. (undeutlich), MZ.: 'TE'. Konischer Becher mit glatter Wandung, Schauseite mit aufgelegtem Wappen. Oben und unten profiliert. H. 7 cm, Gew. ca. 62 g. -
Barock-Becher mit Wappen