Barock-Kommode. 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum furniert, teils ebonisiert. Ca. 77 x 116 x 60 cm. 3-schübiger, stiltypisch geschwungener Korpus, verziert mit Würfelmarketerie, innen lindgrün gefasst. Alt restauriert, 1 Schloss und Messingbeschläge alt ergänzt. Ohne Schlüssel.