Barock-Kommode. Wohl Ende 18. Jahrhundert. Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 80,5 x 106 x 62 cm. 3-schübige Kommode mit geschweiftem Korpus, auf geschwungener Sockelzarge, dekoriert mit gespiegeltem Maserfurnier und Bandlwerkmarketerie, verziert mit Schwanenhals-Messinggriffen und Grotesken-Beschlägen. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert mit Ergänzungen. 1 Schlüssel. Shipping not available.