Barock-Modellvitrine Mahagoni, auf Eichenholz furniert. Gerader, in der Front bombierter, dreischübiger Korpus. Korrespondierender, dreiseitig verglaster Vitrinenaufsatz mit geschweift ansteigendem Profilgiebel und zentraler Blattkartusche. H. 69 cm. 46 cm x 18 cm. (170012) A mahogany veneered model display cabinet. Niederlande. 2. Hälfte 18. Jh.