Vollplastisch ausgeführter, überaus detaillierter Bronzeguss, teils ziseliert und dunkelbraun patiniert. Die kniende, adorierende Magdalena in faltenreichem Gewand das stilisierte Kreuz mit dem linken Arm umgreifend. Späterer getreppter Sockel in Eiche mit Resten eines Sammlungsetikettes. Altersspuren. Linke Hand möglicherweise ergänzt. Daumen und Zeigefinger der rechten Hand verlustig. Schön gewachsene Patina. Maße 14,5 x 9,5 x 6 cm. Zustand: II Fragen zum Los?