Barockes Eckschränkchen, Ende 18. Eiche, versch. andere Hälzer, tw. intarsiert; Messingbeschläge. H. 169 cm, Schenkelmaß 60 cm. - Abgeschrägte Sockelplatte auf Kugelfüßchen, Balusterstützen. Eintürige Front, in der Zarge 1 Schub, abgestuftes Gesims. Auf der Tür Vogelintarsie in Rocaillen gerahmter Reserve, Marketerieintarsien. Furnierschäden, best., Schloss erg.