Barockstil. Holz, Stukko, vergoldet, tlw. beige gefasst. Rechteckiger, gekehlter Profilrahmen mit gerundeten Ecken. Reliefierter Rocaillen- und Blütendekor. Bekrönender, vollplastischer Puttokopf, flankiert von gerollten Blattzweigen. 56x107 cm.