BAROMETRE D'EPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté et peint en vert à décor polychrome de fleurs, surmonté d'un vase et guirlande de laurier, le cadran signé Andrioly/à Paris , le thermomètre manquant Hauteur: 103 cm. (40½ in.)