Baron de VAUX. Le Sport à Paris. Les Tireurs au pistolet. Paris, Marpon, Flammarion, 1883, in-8 relié demi-chagrin, couverture illustrée en couleurs conservée. Illustrations et portraits sur chine hors-texte. Edition originale au tirage limité à 600 exemplaires tous numérotés, un des 550 Hollande (n°358).