BARTELS, HANS VON 1856 Hamburg - 1913 München Titel: "Fischerfrau". Junge Frau in den Dünen. Technik: Aquarell auf Papier. Maße: 46 x 32,5cm. Bezeichnung: Signiert unten links: Hans Bartels / Fischerfrau. Rahmen: Rahmen. Rückseitig: Auf dem Papier nochmals in Bleistift bezeichnet. Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.