BARTHELEMY. L'Art de fumer ou La Pipe et le Cigare, poëme en trois chants, suivi de Notes. Paris, Lallemand-Lépine, 1844. In-8 broché, couv. illustrée imprimée. Couverture usée, lég. rousseurs éparses.