"72 Unterbrechungen" Farbholzschnitt auf Zerkall-Bütten. 1995. 58 x 58,5 cm (76 x 76,3 cm). Verso monogrammiert "HB" (ligiert), datiert, betitelt, bezeichnet als "E.(preuve d') A.(rtiste)" und gewidmet "für helmut zeumer". Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Ca. 14 weitere monogrammierte Farbdrucke des Künstlers, 1999-2018.