Paris 1839 - 1882
H. 70 cm
Araber zu Pferd. Bronze, Patina in Braun- und Grüntönen. Am Sockel signiert "Barye". Etwas berieben.
Provenienz: Aus einer bedeutenden hessischen Sammlung.
Paris 1839 - 1882
H. 70 cm