BARYE Antoine-Louis (1796-1875) " Faisan ". Epreuve en bronze à patine brune, signée " BARYE " sur la terrasse. Haut. : 11,5 cm ; Larg. : 20,5 cm. On joint une paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré (H. 19 cm) et une sculpture représentant un renard à l'affut (H. 7 cm)