Bas-relief en ivoire sculpté représentant Orphée jouant de la lyre et charmant les animaux Signé DLM (David le marchand Travail dieppois XVIIIème siècle Encadrement XIXème en bois noirci, médaillon guilloché en laiton doré. H: 8 - L: 9 cm H: 17 - L 16 cm (cadre)
représentant Orphée jouant de la lyre et charmant les animaux Signé DLM (David le marchand Travail dieppois XVIIIème siècle Encadrement XIXème en bois noirci, médaillon guilloché en laiton doré. H: 8 - L: 9 cm H: 17 - L 16 cm (cadre)