Auction archive: Lot number 68

Bas-relief en ivoire sculpté

€80 - €120
ca. US$87 - US$131
€1,900
ca. US$2,082

Bas-relief en ivoire sculpté

€80 - €120
ca. US$87 - US$131
€1,900
ca. US$2,082

Bas-relief en ivoire sculpté représentant Orphée jouant de la lyre et charmant les animaux Signé DLM (David le marchand Travail dieppois XVIIIème siècle Encadrement XIXème en bois noirci, médaillon guilloché en laiton doré. H: 8 - L: 9 cm H: 17 - L 16 cm (cadre)
représentant Orphée jouant de la lyre et charmant les animaux Signé DLM (David le marchand Travail dieppois XVIIIème siècle Encadrement XIXème en bois noirci, médaillon guilloché en laiton doré. H: 8 - L: 9 cm H: 17 - L 16 cm (cadre)

14 Apr 2020 - 24 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

14 Apr 2020 - 24 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329