BASSANO Plateau rectangulaire à deux anses à bord chantourné en faïence à décor en camaïeu ocre au centre du bassin dans un médaillon ovale d’un paysage avec maisons et pont. Petit bouquet en réserve aux quatre points cardinaux. XVIIIème siècle 33,5 x 26,5cm - L avec anses : 36 cm Nombreuses restaurations