Bastanier, Hans (Berlin 1885-1966, Verein Berliner Künstler, Mitglied 1921-1959) Lilien und Winden vor schwarzem Grund. Sign. u. dat. 1933. Hartfaserplatte. 54,5×45,5 cm. Rückseitig Titel u. Künstlername. R.