Lot 629* - A174 Bücher Baudelaire, Charles - Chimot, Édouard. Le Spleen de Paris. Petits Poèmes en Prose. Mit 10 Original-Radierungen von Chimot, vorliegend in 3 Zuständen. Paris, L'Intermédiaire du bibliophile, 1926. 4°. 220 S., [2] Bll. HLdr. d. Z. mit goldgepr. Rückentitel u. Kopfgoldschnitt. Monod 1168. - Eines von 55 Exemplaren auf "vergé de Hollande" (GA 740). - Sehr gutes Exemplar mit schönen Abzügen.