Neue Gestaltung. Neoplastizismus, Nieuw Beelding. München, Langen, (1925). 66 S., 1 Bl. 23,5 x 18,5 cm. Original-Leinwand mit Original-Umschlag (dieser mit kleinen Fehlstellen am Rücken und den Kanten sowie etwas angestaubt und leicht berieben
Bauhausbücher 5 – Erste Ausgabe. – Name auf Titel, sonst schönes Exemplar