Baukunst/Bautechnik. 1920er/1930er Jahre. Sammlung aus 5 Aufnahmen. Vintage. Je Silbergelatineabzug. Je 24 x 16,5 cm. Auf grünen Kartonagen montiert. Dort verso je mit Schild. Dieses typographisch bezeichnet und mit Stempel nummeriert sowie darunter gestempelt Wilhelm Arnold Maschinensetzerei. Lose in Pp.-Flügelmappe innenliegend. Diese auf Rücken und Deckel mit typographischem Schild Folkwang Verlag Photographien Albert Renger Patzsch. Die Mappe etwas lichtrandig.