Lutins Au Printemps Farblithographie auf Velin. 1953. 50,5 x 37,6 cm (57,4 x 38,3 cm). Signiert "Baumeister". Auflage 240 num. Ex. Spielmann/Baumeister 132, Spielmann 175. "Kobolde im Frühling". Die Auflage wurde gedruckt bei Désjobert, Paris, für die "Série spéciale" der "Guilde Internationale de la Gravure". Prachtvoller und kräftiger Druck in bemerkenswerter Farbfrische, mit vollem Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand.