Auction archive: Lot number 476

Bautte & Moynier a Genève - orologio da tasca con ripetizione a ore e quarti, cassa in oro 18kt decorata con smalto policromo raffigurante scena galante, quadrante in smalto bianco (difetti) con numeri arabi, lancette Breguet, movimento con scappamen...

Auction 01.12.1993
1 Dec 1993
ITL4,500,000 - ITL5,000,000
ca. US$2,664 - US$2,960
ITL4,504,200
ca. US$2,666

Auction 01.12.1993
1 Dec 1993
ITL4,500,000 - ITL5,000,000
ca. US$2,664 - US$2,960
ITL4,504,200
ca. US$2,666

Bautte & Moynier a Genève - orologio da tasca con ripetizione a ore e quarti, cassa in oro 18kt decorata con smalto policromo raffigurante scena galante, quadrante in smalto bianco (difetti) con numeri arabi, lancette Breguet, movimento con scappamento a verga, carica a chiavetta (da revisionare) - diam. mm 53, 1810

1 Dec 1993
Christie's
Rome

1 Dec 1993
Christie's
Rome