Bautte & Moynier a Genève - orologio da tasca con ripetizione a ore e quarti, cassa in oro 18kt decorata con smalto policromo raffigurante scena galante, quadrante in smalto bianco (difetti) con numeri arabi, lancette Breguet, movimento con scappamento a verga, carica a chiavetta (da revisionare) - diam. mm 53, 1810