Bayer, Herbert. Seven Convolutions. 1 Bl. Mit 7 sign. Orig.-Farblithographien und Widmung. 56 x 46 cm. Lose in Leinenmappe (etwas fleckig und bestoßen) mit Bindebändern (teils lädiert). Colorado Springs Fine Arts Center, Februar 1948. Mit sieben Farblithographien des Bauhaus-Lehrers, diese jeweils signiert und mit Bleistift bezeichnet "90 imps". Mit hs. Wdmung "with best wishes for Irene, Herbert Bayer aspen, december 1948" auf dem ersten Blatt. – Minimal gebräunt, wohlerhalten.