Bayern: Raupenhelm M1868, für Mannschaften. Schwarzer Lederkorpus, die Chiffre L samt Krone vergoldet, der Kinnriemen an Löwenköpfen aufgehängt, mit bayerischer Kokarde, mit Wollraupe, Innenteil gemarkt "CM", mit sauberem Innenfutter. Zustand: II Ausruf: 120.00 Euro