Auction archive: Lot number 528

Paul Signac

307 Moderne Kunst
31 May 2019
€20,000 - €30,000
ca. US$22,412 - US$33,619

Paul Signac

307 Moderne Kunst
31 May 2019
€20,000 - €30,000
ca. US$22,412 - US$33,619

„Bayeux, tours et clocher de la cathédrale Notre Dame“. Um 1922 Aquarell, Deckweiß und Kreide auf dünnem Bütten. 27,9 × 38,2 cm. (11 × 15 in.) Unten rechts signiert: P. Signac. Werkverzeichnis: Mit einer Expertise von Marina Ferretti, Archives Signac, Paris, vom 25. Februar 2019. Leicht gebräunt. [3059] Gerahmt
Provenienz Adalbert und Thilda Colsman, Langenberg (seitdem in Familienbesitz)

31 May 2019
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

31 May 2019
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145