„Bayeux, tours et clocher de la cathédrale Notre Dame“. Um 1922 Aquarell, Deckweiß und Kreide auf dünnem Bütten. 27,9 × 38,2 cm. (11 × 15 in.) Unten rechts signiert: P. Signac. Werkverzeichnis: Mit einer Expertise von Marina Ferretti, Archives Signac, Paris, vom 25. Februar 2019. Leicht gebräunt. [3059] Gerahmt
Provenienz Adalbert und Thilda Colsman, Langenberg (seitdem in Familienbesitz)