Mit Zinndeckel und Fußringmontierung, sowie kugelförmiger Daumenrast. Weissglasur, blaue Einfassungsbänder, dazwischen drei gelbgerahmte Kartuschen auf gestupftem Mangangrund mit stilisierten Blumen in Blau, Gelb und Grün.Feiner, kaum sichtbarer Einriss. H.: 25 cm. 18. Jhdt. (5020286)