zweischneidige beidseitig zweifach gekehlte Klinge aus Eisen, narbig, L: 74,5 cm, Messing-Gefäß, partiell vergoldet, Griff mit reliefiertem Eichen-Dekor, Handschutz (bestoßen) mit Adlermotiv, Griff etwas lose, Gesamtlänge: 91,5 cm (ohne Scheide)
Limit 40,-
Limit 40,-