Beau lustre de VENISE en verre de couleurs, à huit bras de lumière torsadés ; il est orné de larges feuilles soutenant des pompons, entre des bouquets de fleurs polychromes sur deux couronnes. Les bras sont réunis par ds chaînettes de verre. XIXe siècle. Haut. : 120 cm - Diam. : 80 cm. 15 000/20 000