Auction archive: Lot number 2135

Beck, Ernst Alt Lengbach 1879 - 1941

Auction 23.02.2017
23 Feb 2017 - 24 Feb 2017
€450
ca. US$478

Auction 23.02.2017
23 Feb 2017 - 24 Feb 2017
€450
ca. US$478

Beck, Ernst Alt Lengbach 1879 - 1941 Wien, österreichischer Bildhauer. "Der Sämann", Bronze, patiniert, vollplastische Ausführung eines schreitenden Mannes, das Saatgut aus einem Tuch ausbreitend, auf Bronzesockel verschraubt, rückseitig im Guss sign. "E. Beck", H: ca 52 cm. Part. min. Altersspuren.

23 Feb 2017 - 24 Feb 2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

23 Feb 2017 - 24 Feb 2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589