Beck, Ernst Alt Lengbach 1879 - 1941 Wien, österreichischer Bildhauer. "Der Sämann", Bronze, patiniert, vollplastische Ausführung eines schreitenden Mannes, das Saatgut aus einem Tuch ausbreitend, auf Bronzesockel verschraubt, rückseitig im Guss sign. "E. Beck", H: ca 52 cm. Part. min. Altersspuren.