BECKETT (Samuel). Ensemble treize ouvrages. Assez. Minuit, 1966. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 112 sur Rives réservés à la librairie des Éditions de Minuit. Bing. Paris, Minuit, 1966.In-8, broché. Édition originale. Un des 112 sur Rives réservés à la librairie des Éditions de Minuit. Comédie et actes divers. Paris, Minuit, 1966. In-8, broché. Édition originale. Un des 80 exemplaires de tête sur pur fil Lafuma. D'un ouvrage abandonné. Minuit, 1967. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 112 exemplaires sur vélin cuve réservés à la librairie des Éditions de Minuit. Imagination morte imaginez. Paris, Minuit, 1965. In-8, broché. Édition originale. Un des 612 exemplaires sur vélin de Rives. Le Dépeupleur. Minuit, 1970. In-12, broché. Édition originale. Un des 92 exemplaires sur bouffant select réservés à la librairie des Éditions de Minuit. Mal vu mal dit. Paris, Minuit, 1981. In-8, broché. Édition originale. Un des 99 exemplaires sur alfamousse. Mercier et Camier. Paris, Minuit, 1970. In-8, broché. Édition originale. Un des 92 exemplaires sur Bouffant réservés à la librairie des Éditions de Minuit. Pas moi. Minuit, 1975. In-12, broché. Édition originale. Un des 92 exemplaires sur vélin supérieur réservés à la librairie des Éditions de Minuit. Pas. Minuit, 1977. In-12, broché. Édition originale. Un des 92 exemplaires sur bouffant select réservés à la librairie des Éditions de Minuit. Poèmes. Minuit, 1968. In-12, broché. Édition originale. Un des 112 sur Rives réservés à la librairie des Éditions de Minuit. Pour finir encore et autres foirades. Minuit, 1976. In-12, broché. Édition originale. Un des 92 exemplaires sur bouffant select réservés à la librairie des Éditions de Minuit. Sans. Minuit, 1969. In-12, broché. Édition originale. Un des 742 exemplaires sur Rives, celui-ci un des 92 réservés à la librairie des Éditions de Minuit. On joint : JANVIER (Ludovic). Pour Samuel Beckett Paris, Minuit, 1966. In-8, broché. Édition originale. Un des 112 exemplaires sur Bouffant sélect réservés à la librairie des Éditions de Minuit. Envoi autographe signé de l'auteur.