Auction archive: Lot number 5022

Beham, Hans Sebald Das Wappen der Familie Behaim

€450
ca. US$495
€400
ca. US$440

€450
ca. US$495
€400
ca. US$440

[ ^ ] Das Wappen der Familie Behaim. Holzschnitt. 12,5 x 10,6 cm. Um 1525. B. app. (Dürer) 57, Pauli 1474, Hollstein 1474 I (von II). Vor der Öffnung des Helms. Ausgezeichneter Druck bis an die Einfassung geschnitten. Rechts unten winziger geschlossener Randeinriss, in der linken Einfassungslinie unten winziger geschlossener Ausriss, dieser retuschiert, dünne Stellen, verso Bleistiftannotationen, sonst sehr schön erhalten.

27 Nov 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

27 Nov 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025