BEISTELLTISCH. China, 19. Jh. 79x55x110 cm. Hartholz. Rechteckige Platte auf geraden Beinen. Schlichter Dekor von je zwei Paar ineinandergreifenden Ringen im längsseitigen Zargenrahmen. Min. besch. u. rest.